Національна школа суддів України

Национальная школа судей Украины станет «электронной школой» // СУДЕБНО-ЮРИДИЧЕСКАЯ ГАЗЕТА


В 2014 году НШСУ планирует начать практическую реализацию наработок в сфере электронных образовательных ресурсов для судей.

В частности, среди новелл - создание информационно - коммуникативной системы "Электронная школа". Так, в НШСУ началась работа над соответствующим обоснованием для Правительства (ГСА ) и проектом такой Школы .

Поводом для разработки соответствующих проектов и документов является видение НШСУ относительно того , что прозрачность , работа в режиме он - лайн , включая электронное зачисление в Школу , уже на начальных этапах должна утверждать доверие к судейской профессии. Целью же является достижение максимально возможной автоматизации учебного процесса в деятельности НШСУ , повышение доступности учебных материалов и тестовых заданий .

Реализация программы информатизации НШСУ позволит решить запланированные стратегические задачи , что будет способствовать повышению уровня информатизации НШСУ и обеспечит условия для улучшения путей и методов профессиональной подготовки кадров судебной системы и будет отвечать все более активным и конкретным требованиям граждан по расширению информации о деятельности судов и учреждений судебной системы .

Среди приоритетных задач программы информатизации НШСУ является создание интегрированной электронной информационно - аналитической системы «Электронная школа» и ее отдельных подсистем , таких как:
- Учебные программы ;
- Тестовые и контрольные задания ;
- Электронная библиотека ;
- Аналитика и статистика ;
- Подсистема видеоконференцсвязи ;
- Документооборот .

Сейчас проводится работа в направлении совершенствования и оптимизации официального сайта организации .

Скоро НШСУ сможет предстать в качественно новой информационно - технической оболочке .

СУДЕБНО-ЮРИДИЧЕСКАЯ ГАЗЕТА

© 2014 "Судебно-юридическая газета". Все права защищены.