Національна школа суддів України

НШСУ планирует создать для судей систему «Электронная школа» // Юридическая Практика

Еженедельная газета «Юридическая практика»

НШСУ планирует создать для судей систему «Электронная школа»

В 2014 году НШСУ планирует начать практическую реализацию наработок в сфере электронных образовательных ресурсов для судей. В частности, среди новелл – создание информационно-коммуникативной системы «Электронная школа». Так, в НШСУ началась работа над соответствующим обоснованием для ГСА и проектом такой Школы. Поводом для разработки соответствующих проектов и документов является видение НШСУ относительно того, что прозрачность, работа в режиме он-лайн, включая электронное зачисление в Школу, уже на начальных этапах должно утверждать доверие к судейской профессии. Целью же является достижение максимально возможной автоматизации учебного процесса в деятельности НШСУ, повышение доступности учебных материалов и тестовых заданий. Об этом редакции «ЮП» сообщила пресс-служба НШСУ.

Реализация программы информатизации НШСУ позволит решить запланированные стратегические задачи, что будет способствовать повышению уровня информатизации НШСУ и обеспечит условия для улучшения путей и методов профессиональной подготовки кадров судебной системы и будет отвечать все более активным и конкретным требованиям граждан по расширению информации о деятельности судов и учреждению судебной системы.

Среди приоритетных задач программы информатизации НШСУ является создание интегрированной электронной информационно-аналитической системы «Электронная школа» и ее отдельных подсистем, таких как:

– Учебные программы;

– Тестовые и контрольные задания;

– Электронная библиотека;

– Аналитика и статистика;

– Подсистема видеоконференцсвязи;

– Документооборот.

Сейчас проводится работа в направлении совершенствования и оптимизации официального сайта организации. Скоро НШСУ сможет предстать в качественно новой информационно-технической оболочке, заверяют в пресс-службе.