Національна школа суддів України

Сотрудничество НШСУ и Апелляционного суда Киевской области станет институционализированным // СУДЕБНО-ЮРИДИЧЕСКАЯ ГАЗЕТА


Сотрудничество НШСУ и Апелляционного суда Киевской области станет институционализированным

21 января 2014 состоялась встреча ректора Национальной школы судей Украины Николая Онищука с председателем Апелляционного суда Киевской области Александром Гриненко и коллективом вверенного ему суда. На встрече обсуждались вопросы дальнейшего взаимодействия, определили направления совместной деятельности, по результатам чего сторонами был подписан договор о сотрудничестве.

Заключенное соглашение предусматривает согласование деятельности и объединения усилий с целью качественной подготовки высококвалифицированных кадров для судебной системы, научно-методического обеспечения деятельности судов общей юрисдикции Киевской области и повышения качества осуществления судьями правосудия в Украине .

В ходе встречи ректор Национальной школы судей Украины Николай Онищук поделился с судьями видением приоритетов деятельности НШСУ. Ректор, в частности, остановился на вопросе необходимости повышения роли Национальной школы в системе специальной подготовки кандидатов на должности судей. Роль судейского сообщества, и в частности, судей Апелляционного суда Киевской области в этом процессе тоже в некоторой степени будет определяющей. Их профессиональный опыт должен быть передан как коллегам, так и тем, кто только стремится начать путь к карьере профессионального судьи - подчеркнул Николай Онищук.

В завершение стороны выразили надежду, что сотрудничество Национальной школы судей Украины с Апелляционным судом Киевской области и в дальнейшем будет плодотворным и конструктивным.

СУДЕБНО-ЮРИДИЧЕСКАЯ ГАЗЕТА

© 2014 "Судебно-юридическая газета". Все права защищены.