Національна школа суддів України

Количественные показатели подготовки судей растут // Юридическая Практика

Еженедельная газета «Юридическая практика»

Количественные показатели подготовки судей растут, – НШСУ

Статистические показатели проведения подготовки судей в Национальной школе судей Украины свидетельствуют, что количество судей (которые были избраны на должность судьи бессрочно и в 2013 году прошли подготовку, предусмотренную частью 6 статьи 54 Закона Украины «О судоустройстве и статусе судей») по сравнению с 2012 годом увеличилась почти на 45 процентов и составляет 1187 судей. Об этом редакции «ЮП» сообщила пресс-служба НШСУ.

Двухнедельную подготовку, предусмотренную указанным Законом, в прошлом году прошли 1849 судей, назначенных на должность судьи впервые, что также на 5,7 процента больше, чем в 2012 году. Указанные показатели свидетельствуют, что такую подготовку прошла даже часть тех судей, которые были назначены на должность судьи впервые в 2013 году и еще не успели принять присягу судьи.

С другими статистическими показателями проведения подготовки в Национальной школе судей Украины можно ознакомиться здесь.

Оценивания судьями качества организации подготовки и доступности и полезности знаний, полученных во время подготовки, анализируется Национальной школой судей Украины на основании анкет, которые заполняются слушателями в конце проведения занятий.