Національна школа суддів України

НШСУ проводит семинар для разработчиков, преподавателей и администраторов дистанционного курса «Судейская этика» // Еженедельная газета «Юридическая практика»

Еженедельная газета «Юридическая практика»

НШСУ проводит семинар для разработчиков, преподавателей и администраторов дистанционного курса «Судейская этика»

19-21 марта Национальная школа судей Украины в сотрудничестве с Проектом USAID «Справедливое правосудие» проводят семинар-практикум для разработчиков, преподавателей-модераторов и администраторов дистанционного курса «Судейская этика». Как сообщила редакции «ЮП» пресс-служба НШСУ, задачами семинара является анализ и проработка разработанного материала курса, после чего нужно разместить материал на платформу дистанционного курса, апробировать элементы курса и определить технику его администрирования.

Открывая семинар, ректор НШСУ Николай Онищук отметил, что введение дистанционных форм обучения в практику деятельности Национальной школы судей Украины является одним из приоритетных направлений деятельности, определенных Стратегическим планом развития учреждения. Ректор отметил, что у Школы есть амбициозные планы по превращению ее в современное учреждение судейского образования с использованием новейших учебных методик и технологий, с высококвалифицированным преподавательским коллективом, подавляющим большинством которого являются опытные и авторитетные в судейской среде судьи.

Николай Онищук рассказал, что в Национальной школе судей Украины развернута платформа для дистанционного обучения и ИТ-специалисты Школы готовы сделать все необходимое, чтобы дистанционный курс заработал. А семинар является подготовкой к пилотному внедрению курса в Национальной школе судей Украины.

Член Высшей квалификационной комиссии судей Украины Николай Мельник рассказал, о необходимости и неотложности внедрения в программу Национальной школы судей различных форматов курса «Судейская этика» и охвата им как можно большего количества судей.

В свою очередь, опытом организации дистанционного обучения для судей поделился директор по правовым вопросам и обучению Национального судейского института Канады Дональд Чиассон.