Національна школа суддів України

Подготовка судей будет проходить по планам, согласованным с судейским сообществом, – НШСУ // Юридическая Практика

Еженедельная газета «Юридическая практика»

Подготовка судей будет проходить по планам, согласованным с судейским сообществом, – НШСУ

Типовые планы подготовки судей на 2014 год одобрены Координационным судейским центром. Практика согласования с судейским сообществом разработанных НШСУ планов появилась в 2013 году с образованием Координационного судейского центра. Об этом редакции «ЮП» сообщила пресс-служба НШСУ.

Создание центра имело целью обеспечение участия судей в решении вопросов организации подготовки судей и содействие деятельности Национальной школы судей Украины, координации ее деятельности с органами судейского самоуправления, другими судебными органами, помощь в научных исследованиях по вопросам совершенствования судопроизводства путем использования практического опыта в сфере правосудия и правоприменения.

Центр действует на общественных началах по коллегиальному принципу под руководством Виктора Городовенко – председателя Апелляционного суда Запорожской области. В состав Центра входят члены Высшей квалификационной комиссии судей Украины, председатели высших специализированных и апелляционных судов, в общем – 46 человек.